Добро пожаловать на сайт программы
L`oreal Unesco "Для женщин в науке"






14 ноября 2016 года в Москве в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

прошла X юбилейная церемония вручения национальных стипендий

L'OREAL-UNESCO «Для женщин в науке» 2016 года.

Имена победительниц опубликованы на сайте в разделе стипендиаты.

Напоминаем, что по условиям конкурса соискательницами национальной стипендии могут стать женщины-ученые, кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет (включительно), работающие в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология. Критериями выбора стипендиаток являются научные успехи кандидата, значимость и практическая польза проводимых им научных исследований, а также желание продолжать научную карьеру в России. Размер стипендии L’OREAL-UNESCO составляет 450 000 рублей.

Условия и история конкурса

Стипендиаты

Стипендии L`OREAL-UNESCO в России присуждены следующим ученым:

1. Егорова Ксения (Москва)

2. Заломаева Ольга (Новосибирск)

3. Кашибадзе  Ольга (Нижний Архыз)

4. Кормилец  Олеся (Красноярск)

5. Кудрявцева Анна (Москва)

6. Монахова Юлия (Саратов)

7. Соболева Ирина (Москва)

8. Столбоушкина Елена (Пущино)

9. Суслова Екатерина (Москва)

10. Томашенко Олеся (Санкт-Петербург)

1. Алексанян Диана (Москва)

2. Бабанова Ольга (Екатеринбург)

3. Борисова Мария (Пущино)

4. Браже Надежда (Москва)

5. Брызгунова Ольга (Новосибирск)

6. Брюханова Марина (Красноярск)

7. Булавченко Ольга (Новосибирск)

8. Меньщикова Татьяна (Томск)

9. Миропольская Наталия (Москва)

10. Ремизова Маргарита (Москва)

1. Ачарова Ирина (Ростов-на-Дону)

2. Вологжанина Анна (Москва)

3. Диденкулова Ирина (Нижний Новгород)

4. Игнатьева Дарья (Москва)

5. Иевлева Аглая (Санкт–Петербург)

6. Логачева Мария (Москва)

7. Остроумова Ольга (Санкт–Петербург)

8. Плетнева Надежда (Москва)

9. Супрун Елена (Москва)

10. Хренова Мария (Москва)

1. Белоногова Надежда (Новосибирск)

2. Бокова-Сирош Софья (Москва)

3. Болдырева Лидия (Новосибирск)

4. Генинг Марина (Москва)

5. Дубровина Александра (Владивосток)

6. Когтенкова Ольга (Черноголовка, Московская обл.)

7. Максимчук Наталия (Новосибирск)

8. Поварова Ольга (Санкт-Петербург)

9. Пчёлкина Злата (Екатеринбург)

10. Тевяшова Анна (Москва)

1. Бабайлова Елена (Новосибирск)

2. Грызлова Елена (Москва)

3. Коваленко (Майничева) Екатерина (Новосибирск)

4. Комарова Татьяна (Москва)

5. Нелюбина Юлия (Москва)

6. Осминкина Любовь (Москва)

7. Ракитина Дарья (Москва)

8. Романенко Светлана (Новосибирск)

9. Соколенко Анна (Санкт-Петербург)

10. Шатилина Жанна (Иркутск)

1. Бондарь Наталья (Новосибирск)

2. Будынина Екатерина (Москва)

3. Друцкая Марина (Москва)

4. Козлова Екатерина (Новосибирск)

5. Копытова Дарья (Москва)

6. Красикова Алла (Санкт-Петербург)

7. Марюнина Ксения (Новосибирск)

8. Степаненко Олеся (Санкт-Петербург)

9. Степаненко Ольга (Санкт-Петербург)

10. Четверина Дарья (Москва)

1. Боченкова Анастасия (Москва)

2. Крыжановская Наталья (Санкт-Петербург)

3. Лебедева Наталья (Новосибирск)

4. Люкманова Екатерина (Москва)

5. Максименко Оксана (Москва)

6. Образцова Екатерина (Москва)

7. Пересыпкина Евгения (Новосибирск)

8. Раевская Светлана (Ростов-на-Дону)

9. Тамкович Светлана (Новосибирск)

10. Хлесткина Елена (Новосибирск)

1. Влах Евгения (Санкт-Петербург)

2. Володько Наталья (Новосибирск)

3. Зверева Елена (Казань)

4. Зверева Мария (Москва)

5. Кажева Ольга (Черноголовка, Московская область)

6. Кравченко Юлия (Москва)

7. Лунина Оксана (Иркутск)

8. Резник Елена (Москва)

9. Шишацкая Екатерина (Красноярск)

10. Яковенко Мария (Москва)

1. Артамонова Ирена

2. Артёмкина Софья

3. Богомолова Евгения

4. Калюжная Оксана

5. Лукова Галина

6. Макарьева Анастасия

7. Мерзляк Екатерина

8. Пунтус Лада

9. Устюжанина Надежда

10. Федорова Анна

1. Алкалаева Елена

2. Бокач Надежда

3. Канторович Софья

4. Киселёва Ольга

5. Лысова Анна

Поздравляем победителей конкурса!

Фотогалерея

2.jpg3.jpg1.jpg
10.jpg8.jpg9.jpg7.jpg4.jpg5.jpg6.jpg2.jpg3.jpg1.jpg
12.jpg11.jpg10.jpg13.jpg9.jpg8.jpg6.jpg3.jpg4.jpg2.jpg5.jpg1.jpg
11.jpg12.jpg8.jpg10.jpg9.jpg7.jpg5.jpg6.jpg4.jpg3.jpg2.jpg1.jpg
21.jpg20.jpg19.jpg15.jpg13.jpg16.jpg17.jpg14.jpg12.jpg8.jpg10.jpg11.jpg9.jpg5.jpg2.jpg3.jpg
20.jpg19.jpg18.jpg17.jpg16.jpg13.jpg15.jpg14.jpg12.jpg10.jpg9.jpg8.jpg11.jpg7.jpg1.jpg2.jpg5.jpg4.jpg3.jpg6.jpg
2.jpg1.jpg5.jpg4.jpg3.jpg7.jpg8.jpg9.jpg6.jpg10.jpg14.jpg17.jpg18.jpg16.jpg19.jpg13.jpg12.jpg20.jpg15.jpg11.jpg
Zalomaeva OlgaTomashenko OlesyaStolboushkina ElenaSouslova EkaterinaSoboleva IrinaGeorges Chichmanov and Alexei KhokhlovMonakhova YuliaKudryavtseva AnnaKormilets OlesiaSvetlana Sorokina, Tatiana Birshtein and Georges ChichmanovKashibadze OlgaEgorova KseniaTatiana Birshtein and Georges ChichmanovSvetlana Sorokina and Alexei KhokhlovFellows 2016Fellows 2016